Los horarios de Natación son de enseñanza.
Los adultos que concurran a piscina libre con menores serán responsables de los mismos.
La piscina libre y familiar se deberá realizar en los andaniveles disponibles para ello.
Se debe traer candado, el club no se responsabiliza por posibles pérdidas o sustracciones.
Los horarios de hidroterapia no se incluyen por que se asignan previa entrevcista con los docentes designados.
No está permitido sacar fotos y/o filmar durante las clases de los menores de edad de acuerdo a la debida protección de la imagen de los mismos.
Las clases de gimnasia y planteles no están abiertas al público por la seguridad de los menores, los familiares no pueden ingresar a los gimnasios.
Para ingresar a las instalaciones se debe presentar el carne en recepción.
Estos horarios pueden estar sujetos a variaciones en el correr del año.

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
07:00
-Musculación
07:15
14:45

-Piscina libre
07:30
08:45

-Aerobici
08:00
08:45

-Voley
08:00
08:45

-Paleta (Actividad libre 18)
08:00
14:45

-Aero local
08:45
09:30

-Yoga
09:30
10:30

-Gimnasia localizada
09:45
10:30

-Natación
09:45
10:30

-Piscina libre
10:30
14:00

-Gimnasia (Pilates, funcional, esferodinamia, consciente)
10:45
11:30

-Hidro gimnasia
10:45
11:30

-Natación
11:00
11:45

-Hidro gimnasia
11:45
12:30

-Natación
11:45
12:30

-Deportes (Varones)
12:00
13:30

-Gimnasia
12:15
13:00

-Aerobici
12:30
13:15

-Hidro relax (Mayores 21)
12:30
13:30
-Musculación
07:15
14:45

-Piscina libre
07:30
08:45

-Voley
08:00
00:00

-Aerobici
08:00
08:45

-Paleta (Actividad libre 18)
08:00
14:45

-Aero local
08:45
09:30

-Yoga
09:30
10:30

-Gimnasia localizada
09:45
10:30

-Natación
09:45
10:30

-Piscina libre
10:30
14:00

-Gimnasia (Pilates, funcional, esferodinamia, consciente)
10:45
11:30

-Hidro gimnasia
10:45
11:30

-Natación
11:00
11:45

-Hidro gimnasia
11:45
12:30

-Natación
11:45
12:30

-Deportes (Varones)
12:00
13:30

-Gimnasia
12:15
13:00

-Aerobici
12:30
13:15

-Hidro relax (Mayores 21)
12:30
13:30

-Natación
16:00
16:45

-Musculación
16:00
22:00

-Hidro gimnasia
17:00
17:45

-Aerobici
18:00
18:45

-Zumba
18:00
18:45

-Paleta (Actividad libre 18)
18:30
22:00

-Gimnasia ultra local
18:45
19:30

-Voley femenino
18:45
19:45

-G.A.P. (Glúteos, abdominales y piernas)
19:00
19:30

-Piscina libre
19:00
22:00

-Aerobici
19:15
20:00

-Pilates
19:30
20:15

-Aero local
19:35
20:20

-Natación
19:45
20:30

-Voley
19:45
20:30

-Voley mixto
19:45
20:30

-Fútbol sala
20:00
22:00

-Judo
20:00
22:00

-Entrenamiento funcional
20:20
21:05

-Esferodinamia
20:20
21:05

-Aerobici
20:30
21:15

-Natación
20:30
21:15

-Hidro relax (Mayores 21)
21:15
21:55
-Musculación
07:15
14:45

-Piscina libre
07:30
08:45

-Aerobici
08:00
08:45

-Voley
08:00
08:45

-Paleta (Actividad libre 18)
08:00
14:45

-Aero local
08:45
09:30

-Gimnasia localizada
09:45
10:30

-Natación
09:45
10:30

-Piscina libre
10:30
14:00

-Gimnasia (Pilates, funcional, esferodinamia, consciente)
10:45
11:30

-Hidro gimnasia
10:45
11:30

-Natación
11:00
11:45

-Hidro gimnasia
11:45
12:30

-Natación
11:45
12:30

-Deportes (Varones)
12:00
13:30

-Gimnasia
12:15
13:00

-Aerobici
12:30
13:15

-Hidro relax (Mayores 21)
12:30
13:30
07:30
-Piscina libre
07:30
08:45

-Musculación
07:30
13:45

-Voley
08:00
08:45

-Paleta (Actividad libre 18)
08:00
14:00

-Aero local
08:45
09:30

-Aerobici
09:40
10:25

-Natación
09:45
10:30

-Pilates
09:45
10:30

-Streching
10:30
11:00

-Zumba
10:30
11:30

-Piscina libre
10:30
14:00

-Hidro gimnasia
10:45
11:30

-Natación
11:00
11:45

-Hidro gimnasia
11:45
12:30

-Deportes (Varones)
12:00
14:00

-Gimnasia
12:15
13:15

-Hidro relax (Mayores 21)
12:30
13:30
-Piscina libre
07:30
08:45

-Musculación
07:30
13:45

-Voley
08:00
08:45

-Paleta (Actividad libre 18)
08:00
14:00

-Aero local
08:45
09:30

-Aerobici
09:40
10:25

-Natación
09:45
10:30

-Pilates
09:45
10:30

-Streching
10:30
11:00

-Zumba
10:30
11:30

-Piscina libre
10:30
14:00

-Hidro gimnasia
10:45
11:30

-Natación
11:00
11:45

-Hidro gimnasia
11:45
12:30

-Deportes (Varones)
12:00
14:00

-Gimnasia
12:15
13:15

-Hidro relax (Mayores 21)
12:30
13:30
08:00
-Musculación
08:00
13:00

-Piscina libre
08:00
14:00

-Gimnasia local (adultos)
09:15
10:00

-Aerobici
10:15
11:00

-Basquet
12:00
14:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
-Musculación
15:00
22:00

-Natación
16:00
16:45

-Aerobici
17:00
17:45

-Aero local
18:00
18:45

-Aerobici
18:00
18:45

-Hidro gimnasia
18:00
18:45

-Paleta (Actividad libre 18)
18:30
22:00

-Aerobici
19:00
19:45

-Gimnasia variada fuerte (Ritmos, aerobox)
19:00
19:45

-Hidro gimnasia
19:00
19:45

-Natación
19:00
19:45

-Gimnasia masculina
19:00
20:00

-Natación
19:45
20:30

-Piscina libre
19:45
22:00

-Karate
20:00
20:45

-Zumba
20:00
20:45

-Entrenamiento funcional (Corredores)
20:00
21:00

-Yoga
20:00
21:00

-Basquet
20:00
21:30

-Fútbol sala
20:00
22:00

-Aerobici
20:15
21:00

-Natación
20:15
21:00

-Natación
21:00
21:45

-Hidro relax (Mayores 21)
21:15
21:55
-Musculación
15:00
22:00

-Natación
16:00
16:45

-Aerobici
17:00
17:45

-Aero local
18:00
18:45

-Aerobici
18:00
18:45

-Hidro gimnasia
18:00
18:45

-Paleta (Actividad libre 18)
18:30
22:00

-Aerobici
19:00
19:45

-Gimnasia variada fuerte (Ritmos, aerobox)
19:00
19:45

-Hidro gimnasia
19:00
19:45

-Natación
19:00
19:45

-Gimnasia masculina
19:00
20:00

-Natación
19:45
20:30

-Piscina libre
19:45
22:00

-Karate
20:00
20:45

-Zumba
20:00
20:45

-Entrenamiento funcional (Corredores)
20:00
21:00

-Yoga
20:00
21:00

-Basquet
20:00
21:30

-Fútbol sala
20:00
22:00

-Aerobici
20:15
21:00

-Natación
20:15
21:00

-Natación
21:00
21:45

-Hidro relax (Mayores 21)
21:15
21:55
15:30
16:00
-Natación
16:00
16:45

-Musculación
16:00
22:00

-Hidro gimnasia
17:00
17:45

-Aerobici
18:00
18:45

-Zumba
18:00
18:45

-Paleta (Actividad libre 18)
18:30
22:00

-Gimnasia ultra local
18:45
19:30

-Voley femenino
18:45
19:45

-G.A.P. (Glúteos, abdominales y piernas)
19:00
19:30

-Piscina libre
19:00
22:00

-Aerobici
19:15
20:00

-Pilates
19:30
20:15

-Aero local
19:35
20:20

-Natación
19:45
20:30

-Voley
19:45
20:30

-Voley mixto
19:45
20:30

-Fútbol sala
20:00
22:00

-Judo
20:00
22:00

-Entrenamiento funcional
20:20
21:05

-Esferodinamia
20:20
21:05

-Aerobici
20:30
21:15

-Natación
20:30
21:15

-Hidro relax (Mayores 21)
21:15
21:55
-Natación
16:00
16:45

-Musculación
16:00
22:00

-Hidro gimnasia
17:00
17:45

-Aerobici
18:00
18:45

-Zumba
18:00
18:45

-Paleta (Actividad libre 18)
18:30
22:00

-Gimnasia ultra local
18:45
19:30

-Voley femenino
18:45
19:45

-G.A.P. (Glúteos, abdominales y piernas)
19:00
19:30

-Piscina libre
19:00
22:00

-Aerobici
19:15
20:00

-Pilates
19:30
20:15

-Aero local
19:35
20:20

-Natación
19:45
20:30

-Voley
19:45
20:30

-Voley mixto
19:45
20:30

-Fútbol sala
20:00
22:00

-Judo
20:00
22:00

-Entrenamiento funcional
20:20
21:05

-Esferodinamia
20:20
21:05

-Aerobici
20:30
21:15

-Natación
20:30
21:15

-Hidro relax (Mayores 21)
21:15
21:55
-Musculación
16:00
20:00

-Piscina libre
16:00
20:30

-Karate
19:00
19:45
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

Lunes

  • -Musculación
    07:15 - 14:45
  • -Piscina libre
    07:30 - 08:45
  • -Aerobici
    08:00 - 08:45
  • -Voley
    08:00 - 08:45
  • -Paleta (Actividad libre 18)
    08:00 - 14:45
  • -Aero local
    08:45 - 09:30
  • -Yoga
    09:30 - 10:30
  • -Gimnasia localizada
    09:45 - 10:30
  • -Natación
    09:45 - 10:30
  • -Piscina libre
    10:30 - 14:00
  • -Gimnasia (Pilates, funcional, esferodinamia, consciente)
    10:45 - 11:30
  • -Hidro gimnasia
    10:45 - 11:30
  • -Natación
    11:00 - 11:45
  • -Hidro gimnasia
    11:45 - 12:30
  • -Natación
    11:45 - 12:30
  • -Deportes (Varones)
    12:00 - 13:30
  • -Gimnasia
    12:15 - 13:00
  • -Aerobici
    12:30 - 13:15
  • -Hidro relax (Mayores 21)
    12:30 - 13:30
  • -Natación
    16:00 - 16:45
  • -Musculación
    16:00 - 22:00
  • -Hidro gimnasia
    17:00 - 17:45
  • -Aerobici
    18:00 - 18:45
  • -Zumba
    18:00 - 18:45
  • -Paleta (Actividad libre 18)
    18:30 - 22:00
  • -Gimnasia ultra local
    18:45 - 19:30
  • -Voley femenino
    18:45 - 19:45
  • -G.A.P. (Glúteos, abdominales y piernas)
    19:00 - 19:30
  • -Piscina libre
    19:00 - 22:00
  • -Aerobici
    19:15 - 20:00
  • 19:30 - 20:15
  • -Aero local
    19:35 - 20:20
  • -Natación
    19:45 - 20:30
  • -Voley
    19:45 - 20:30
  • -Voley mixto
    19:45 - 20:30
  • -Fútbol sala
    20:00 - 22:00
  • -Judo
    20:00 - 22:00
  • -Entrenamiento funcional
    20:20 - 21:05
  • -Esferodinamia
    20:20 - 21:05
  • -Aerobici
    20:30 - 21:15
  • -Natación
    20:30 - 21:15
  • -Hidro relax (Mayores 21)
    21:15 - 21:55

Martes

  • -Piscina libre
    07:30 - 08:45
  • -Musculación
    07:30 - 13:45
  • -Voley
    08:00 - 08:45
  • -Paleta (Actividad libre 18)
    08:00 - 14:00
  • -Aero local
    08:45 - 09:30
  • -Aerobici
    09:40 - 10:25
  • -Natación
    09:45 - 10:30
  • 09:45 - 10:30
  • -Streching
    10:30 - 11:00
  • -Zumba
    10:30 - 11:30
  • -Piscina libre
    10:30 - 14:00
  • -Hidro gimnasia
    10:45 - 11:30
  • -Natación
    11:00 - 11:45
  • -Hidro gimnasia
    11:45 - 12:30
  • -Deportes (Varones)
    12:00 - 14:00
  • -Gimnasia
    12:15 - 13:15
  • -Hidro relax (Mayores 21)
    12:30 - 13:30
  • -Musculación
    15:00 - 22:00
  • -Natación
    16:00 - 16:45
  • -Aerobici
    17:00 - 17:45
  • -Aero local
    18:00 - 18:45
  • -Aerobici
    18:00 - 18:45
  • -Hidro gimnasia
    18:00 - 18:45
  • -Paleta (Actividad libre 18)
    18:30 - 22:00
  • -Aerobici
    19:00 - 19:45
  • -Gimnasia variada fuerte (Ritmos, aerobox)
    19:00 - 19:45
  • -Hidro gimnasia
    19:00 - 19:45
  • -Natación
    19:00 - 19:45
  • -Gimnasia masculina
    19:00 - 20:00
  • -Natación
    19:45 - 20:30
  • -Piscina libre
    19:45 - 22:00
  • -Karate
    20:00 - 20:45
  • -Zumba
    20:00 - 20:45
  • -Entrenamiento funcional (Corredores)
    20:00 - 21:00
  • -Yoga
    20:00 - 21:00
  • -Basquet
    20:00 - 21:30
  • -Fútbol sala
    20:00 - 22:00
  • -Aerobici
    20:15 - 21:00
  • -Natación
    20:15 - 21:00
  • -Natación
    21:00 - 21:45
  • -Hidro relax (Mayores 21)
    21:15 - 21:55

Miércoles

  • -Musculación
    07:15 - 14:45
  • -Piscina libre
    07:30 - 08:45
  • -Voley
    08:00 - 00:00
  • -Aerobici
    08:00 - 08:45
  • -Paleta (Actividad libre 18)
    08:00 - 14:45
  • -Aero local
    08:45 - 09:30
  • -Yoga
    09:30 - 10:30
  • -Gimnasia localizada
    09:45 - 10:30
  • -Natación
    09:45 - 10:30
  • -Piscina libre
    10:30 - 14:00
  • -Gimnasia (Pilates, funcional, esferodinamia, consciente)
    10:45 - 11:30
  • -Hidro gimnasia
    10:45 - 11:30
  • -Natación
    11:00 - 11:45
  • -Hidro gimnasia
    11:45 - 12:30
  • -Natación
    11:45 - 12:30
  • -Deportes (Varones)
    12:00 - 13:30
  • -Gimnasia
    12:15 - 13:00
  • -Aerobici
    12:30 - 13:15
  • -Hidro relax (Mayores 21)
    12:30 - 13:30
  • -Natación
    16:00 - 16:45
  • -Musculación
    16:00 - 22:00
  • -Hidro gimnasia
    17:00 - 17:45
  • -Aerobici
    18:00 - 18:45
  • -Zumba
    18:00 - 18:45
  • -Paleta (Actividad libre 18)
    18:30 - 22:00
  • -Gimnasia ultra local
    18:45 - 19:30
  • -Voley femenino
    18:45 - 19:45
  • -G.A.P. (Glúteos, abdominales y piernas)
    19:00 - 19:30
  • -Piscina libre
    19:00 - 22:00
  • -Aerobici
    19:15 - 20:00
  • 19:30 - 20:15
  • -Aero local
    19:35 - 20:20
  • -Natación
    19:45 - 20:30
  • -Voley
    19:45 - 20:30
  • -Voley mixto
    19:45 - 20:30
  • -Fútbol sala
    20:00 - 22:00
  • -Judo
    20:00 - 22:00
  • -Entrenamiento funcional
    20:20 - 21:05
  • -Esferodinamia
    20:20 - 21:05
  • -Aerobici
    20:30 - 21:15
  • -Natación
    20:30 - 21:15
  • -Hidro relax (Mayores 21)
    21:15 - 21:55

Jueves

  • -Piscina libre
    07:30 - 08:45
  • -Musculación
    07:30 - 13:45
  • -Voley
    08:00 - 08:45
  • -Paleta (Actividad libre 18)
    08:00 - 14:00
  • -Aero local
    08:45 - 09:30
  • -Aerobici
    09:40 - 10:25
  • -Natación
    09:45 - 10:30
  • 09:45 - 10:30
  • -Streching
    10:30 - 11:00
  • -Zumba
    10:30 - 11:30
  • -Piscina libre
    10:30 - 14:00
  • -Hidro gimnasia
    10:45 - 11:30
  • -Natación
    11:00 - 11:45
  • -Hidro gimnasia
    11:45 - 12:30
  • -Deportes (Varones)
    12:00 - 14:00
  • -Gimnasia
    12:15 - 13:15
  • -Hidro relax (Mayores 21)
    12:30 - 13:30
  • -Musculación
    15:00 - 22:00
  • -Natación
    16:00 - 16:45
  • -Aerobici
    17:00 - 17:45
  • -Aero local
    18:00 - 18:45
  • -Aerobici
    18:00 - 18:45
  • -Hidro gimnasia
    18:00 - 18:45
  • -Paleta (Actividad libre 18)
    18:30 - 22:00
  • -Aerobici
    19:00 - 19:45
  • -Gimnasia variada fuerte (Ritmos, aerobox)
    19:00 - 19:45
  • -Hidro gimnasia
    19:00 - 19:45
  • -Natación
    19:00 - 19:45
  • -Gimnasia masculina
    19:00 - 20:00
  • -Natación
    19:45 - 20:30
  • -Piscina libre
    19:45 - 22:00
  • -Karate
    20:00 - 20:45
  • -Zumba
    20:00 - 20:45
  • -Entrenamiento funcional (Corredores)
    20:00 - 21:00
  • -Yoga
    20:00 - 21:00
  • -Basquet
    20:00 - 21:30
  • -Fútbol sala
    20:00 - 22:00
  • -Aerobici
    20:15 - 21:00
  • -Natación
    20:15 - 21:00
  • -Natación
    21:00 - 21:45
  • -Hidro relax (Mayores 21)
    21:15 - 21:55

Viernes

  • -Musculación
    07:15 - 14:45
  • -Piscina libre
    07:30 - 08:45
  • -Aerobici
    08:00 - 08:45
  • -Voley
    08:00 - 08:45
  • -Paleta (Actividad libre 18)
    08:00 - 14:45
  • -Aero local
    08:45 - 09:30
  • -Gimnasia localizada
    09:45 - 10:30
  • -Natación
    09:45 - 10:30
  • -Piscina libre
    10:30 - 14:00
  • -Gimnasia (Pilates, funcional, esferodinamia, consciente)
    10:45 - 11:30
  • -Hidro gimnasia
    10:45 - 11:30
  • -Natación
    11:00 - 11:45
  • -Hidro gimnasia
    11:45 - 12:30
  • -Natación
    11:45 - 12:30
  • -Deportes (Varones)
    12:00 - 13:30
  • -Gimnasia
    12:15 - 13:00
  • -Aerobici
    12:30 - 13:15
  • -Hidro relax (Mayores 21)
    12:30 - 13:30
  • -Natación
    16:00 - 16:45
  • -Musculación
    16:00 - 22:00
  • -Hidro gimnasia
    17:00 - 17:45
  • -Aerobici
    18:00 - 18:45
  • -Zumba
    18:00 - 18:45
  • -Paleta (Actividad libre 18)
    18:30 - 22:00
  • -Gimnasia ultra local
    18:45 - 19:30
  • -Voley femenino
    18:45 - 19:45
  • -G.A.P. (Glúteos, abdominales y piernas)
    19:00 - 19:30
  • -Piscina libre
    19:00 - 22:00
  • -Aerobici
    19:15 - 20:00
  • 19:30 - 20:15
  • -Aero local
    19:35 - 20:20
  • -Natación
    19:45 - 20:30
  • -Voley
    19:45 - 20:30
  • -Voley mixto
    19:45 - 20:30
  • -Fútbol sala
    20:00 - 22:00
  • -Judo
    20:00 - 22:00
  • -Entrenamiento funcional
    20:20 - 21:05
  • -Esferodinamia
    20:20 - 21:05
  • -Aerobici
    20:30 - 21:15
  • -Natación
    20:30 - 21:15
  • -Hidro relax (Mayores 21)
    21:15 - 21:55

Sábado

  • -Musculación
    08:00 - 13:00
  • -Piscina libre
    08:00 - 14:00
  • -Gimnasia local (adultos)
    09:15 - 10:00
  • -Aerobici
    10:15 - 11:00
  • -Basquet
    12:00 - 14:00
  • -Musculación
    16:00 - 20:00
  • -Piscina libre
    16:00 - 20:30
  • -Karate
    19:00 - 19:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
07:00
-Musculación
07:15
14:45
-Musculación
07:15
14:45
-Musculación
07:15
14:45
07:30
-Musculación
07:30
13:45
-Musculación
07:30
13:45
08:00
-Musculación
08:00
13:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
-Musculación
15:00
22:00
-Musculación
15:00
22:00
15:30
16:00
-Musculación
16:00
22:00
-Musculación
16:00
22:00
-Musculación
16:00
22:00
-Musculación
16:00
20:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30

Lunes

  • -Musculación
    07:15 - 14:45
  • -Musculación
    16:00 - 22:00

Martes

  • -Musculación
    07:30 - 13:45
  • -Musculación
    15:00 - 22:00

Miércoles

  • -Musculación
    07:15 - 14:45
  • -Musculación
    16:00 - 22:00

Jueves

  • -Musculación
    07:30 - 13:45
  • -Musculación
    15:00 - 22:00

Viernes

  • -Musculación
    07:15 - 14:45
  • -Musculación
    16:00 - 22:00

Sábado

  • -Musculación
    08:00 - 13:00
  • -Musculación
    16:00 - 20:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
07:30
-Piscina libre
07:30
08:45
-Piscina libre
07:30
08:45
-Piscina libre
07:30
08:45
-Piscina libre
07:30
08:45
-Piscina libre
07:30
08:45
08:00
-Piscina libre
08:00
14:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
-Piscina libre
10:30
14:00
-Piscina libre
10:30
14:00
-Piscina libre
10:30
14:00
-Piscina libre
10:30
14:00
-Piscina libre
10:30
14:00
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
16:00
-Piscina libre
16:00
20:30
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
-Piscina libre
19:00
22:00
-Piscina libre
19:00
22:00
-Piscina libre
19:00
22:00
19:30
-Piscina libre
19:45
22:00
-Piscina libre
19:45
22:00
20:00
20:30
21:00
21:30

Lunes

  • -Piscina libre
    07:30 - 08:45
  • -Piscina libre
    10:30 - 14:00
  • -Piscina libre
    19:00 - 22:00

Martes

  • -Piscina libre
    07:30 - 08:45
  • -Piscina libre
    10:30 - 14:00
  • -Piscina libre
    19:45 - 22:00

Miércoles

  • -Piscina libre
    07:30 - 08:45
  • -Piscina libre
    10:30 - 14:00
  • -Piscina libre
    19:00 - 22:00

Jueves

  • -Piscina libre
    07:30 - 08:45
  • -Piscina libre
    10:30 - 14:00
  • -Piscina libre
    19:45 - 22:00

Viernes

  • -Piscina libre
    07:30 - 08:45
  • -Piscina libre
    10:30 - 14:00
  • -Piscina libre
    19:00 - 22:00

Sábado

  • -Piscina libre
    08:00 - 14:00
  • -Piscina libre
    16:00 - 20:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00
-Paleta (Actividad libre 18)
08:00
14:45
-Paleta (Actividad libre 18)
08:00
14:00
-Paleta (Actividad libre 18)
08:00
14:45
-Paleta (Actividad libre 18)
08:00
14:00
-Paleta (Actividad libre 18)
08:00
14:45
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
18:30
-Paleta (Actividad libre 18)
18:30
22:00
-Paleta (Actividad libre 18)
18:30
22:00
-Paleta (Actividad libre 18)
18:30
22:00
-Paleta (Actividad libre 18)
18:30
22:00
-Paleta (Actividad libre 18)
18:30
22:00
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30

Lunes

  • -Paleta (Actividad libre 18)
    08:00 - 14:45
  • -Paleta (Actividad libre 18)
    18:30 - 22:00

Martes

  • -Paleta (Actividad libre 18)
    08:00 - 14:00
  • -Paleta (Actividad libre 18)
    18:30 - 22:00

Miércoles

  • -Paleta (Actividad libre 18)
    08:00 - 14:45
  • -Paleta (Actividad libre 18)
    18:30 - 22:00

Jueves

  • -Paleta (Actividad libre 18)
    08:00 - 14:00
  • -Paleta (Actividad libre 18)
    18:30 - 22:00

Viernes

  • -Paleta (Actividad libre 18)
    08:00 - 14:45
  • -Paleta (Actividad libre 18)
    18:30 - 22:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00
-Voley
08:00
08:45
-Voley
08:00
08:45
-Voley
08:00
00:00

-Voley
19:45
20:30
-Voley
08:00
08:45
-Voley
08:00
08:45
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
-Voley
19:45
20:30
-Voley
19:45
20:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

Lunes

  • -Voley
    08:00 - 08:45
  • -Voley
    19:45 - 20:30

Martes

  • -Voley
    08:00 - 08:45

Miércoles

  • -Voley
    08:00 - 00:00
  • -Voley
    19:45 - 20:30

Jueves

  • -Voley
    08:00 - 08:45

Viernes

  • -Voley
    08:00 - 08:45
  • -Voley
    19:45 - 20:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00
-Aerobici
08:00
08:45
-Aerobici
08:00
08:45
-Aerobici
08:00
08:45
08:30
09:30
-Aerobici
09:40
10:25
-Aerobici
09:40
10:25
10:00
-Aerobici
10:15
11:00
10:30
12:30
-Aerobici
12:30
13:15
-Aerobici
12:30
13:15
-Aerobici
12:30
13:15
13:00
17:00
-Aerobici
17:00
17:45
-Aerobici
17:00
17:45
17:30
18:00
-Aerobici
18:00
18:45
-Aerobici
18:00
18:45
-Aerobici
18:00
18:45
-Aerobici
18:00
18:45
-Aerobici
18:00
18:45
18:30
19:00
-Aerobici
19:15
20:00
-Aerobici
19:00
19:45
-Aerobici
19:15
20:00
-Aerobici
19:00
19:45
-Aerobici
19:15
20:00
19:30
20:00
-Aerobici
20:15
21:00
-Aerobici
20:15
21:00
20:30
-Aerobici
20:30
21:15
-Aerobici
20:30
21:15
-Aerobici
20:30
21:15
21:00

Lunes

  • -Aerobici
    08:00 - 08:45
  • -Aerobici
    12:30 - 13:15
  • -Aerobici
    18:00 - 18:45
  • -Aerobici
    19:15 - 20:00
  • -Aerobici
    20:30 - 21:15

Martes

  • -Aerobici
    09:40 - 10:25
  • -Aerobici
    17:00 - 17:45
  • -Aerobici
    18:00 - 18:45
  • -Aerobici
    19:00 - 19:45
  • -Aerobici
    20:15 - 21:00

Miércoles

  • -Aerobici
    08:00 - 08:45
  • -Aerobici
    12:30 - 13:15
  • -Aerobici
    18:00 - 18:45
  • -Aerobici
    19:15 - 20:00
  • -Aerobici
    20:30 - 21:15

Jueves

  • -Aerobici
    09:40 - 10:25
  • -Aerobici
    17:00 - 17:45
  • -Aerobici
    18:00 - 18:45
  • -Aerobici
    19:00 - 19:45
  • -Aerobici
    20:15 - 21:00

Viernes

  • -Aerobici
    08:00 - 08:45
  • -Aerobici
    12:30 - 13:15
  • -Aerobici
    18:00 - 18:45
  • -Aerobici
    19:15 - 20:00
  • -Aerobici
    20:30 - 21:15

Sábado

  • -Aerobici
    10:15 - 11:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:30
-Aero local
08:45
09:30
-Aero local
08:45
09:30
-Aero local
08:45
09:30
-Aero local
08:45
09:30
-Aero local
08:45
09:30
09:00
18:00
-Aero local
18:00
18:45
-Aero local
18:00
18:45
18:30
19:30
-Aero local
19:35
20:20
-Aero local
19:35
20:20
-Aero local
19:35
20:20
20:00

Lunes

  • -Aero local
    08:45 - 09:30
  • -Aero local
    19:35 - 20:20

Martes

  • -Aero local
    08:45 - 09:30
  • -Aero local
    18:00 - 18:45

Miércoles

  • -Aero local
    08:45 - 09:30
  • -Aero local
    19:35 - 20:20

Jueves

  • -Aero local
    08:45 - 09:30
  • -Aero local
    18:00 - 18:45

Viernes

  • -Aero local
    08:45 - 09:30
  • -Aero local
    19:35 - 20:20
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:30
-Yoga
09:30
10:30
-Yoga
09:30
10:30
10:00
20:00
-Yoga
20:00
21:00
-Yoga
20:00
21:00
20:30

Lunes

  • -Yoga
    09:30 - 10:30

Martes

  • -Yoga
    20:00 - 21:00

Miércoles

  • -Yoga
    09:30 - 10:30

Jueves

  • -Yoga
    20:00 - 21:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:30
-Gimnasia localizada
09:45
10:30
-Gimnasia localizada
09:45
10:30
-Gimnasia localizada
09:45
10:30
10:00

Lunes

  • -Gimnasia localizada
    09:45 - 10:30

Miércoles

  • -Gimnasia localizada
    09:45 - 10:30

Viernes

  • -Gimnasia localizada
    09:45 - 10:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:30
-Natación
09:45
10:30
-Natación
09:45
10:30
-Natación
09:45
10:30
-Natación
09:45
10:30
-Natación
09:45
10:30
10:00
11:00
-Natación
11:00
11:45

-Natación
11:45
12:30
-Natación
11:00
11:45
-Natación
11:00
11:45

-Natación
11:45
12:30
-Natación
11:00
11:45
-Natación
11:00
11:45

-Natación
11:45
12:30
11:30
12:00
16:00
-Natación
16:00
16:45
-Natación
16:00
16:45
-Natación
16:00
16:45
-Natación
16:00
16:45
-Natación
16:00
16:45
16:30
19:00
-Natación
19:00
19:45

-Natación
19:45
20:30

-Natación
20:15
21:00
-Natación
19:00
19:45

-Natación
19:45
20:30

-Natación
20:15
21:00
19:30
-Natación
19:45
20:30
-Natación
19:45
20:30
-Natación
19:45
20:30
20:00
20:30
-Natación
20:30
21:15
-Natación
20:30
21:15
-Natación
20:30
21:15
21:00
-Natación
21:00
21:45
-Natación
21:00
21:45
21:30

Lunes

  • -Natación
    09:45 - 10:30
  • -Natación
    11:00 - 11:45
  • -Natación
    11:45 - 12:30
  • -Natación
    16:00 - 16:45
  • -Natación
    19:45 - 20:30
  • -Natación
    20:30 - 21:15

Martes

  • -Natación
    09:45 - 10:30
  • -Natación
    11:00 - 11:45
  • -Natación
    16:00 - 16:45
  • -Natación
    19:00 - 19:45
  • -Natación
    19:45 - 20:30
  • -Natación
    20:15 - 21:00
  • -Natación
    21:00 - 21:45

Miércoles

  • -Natación
    09:45 - 10:30
  • -Natación
    11:00 - 11:45
  • -Natación
    11:45 - 12:30
  • -Natación
    16:00 - 16:45
  • -Natación
    19:45 - 20:30
  • -Natación
    20:30 - 21:15

Jueves

  • -Natación
    09:45 - 10:30
  • -Natación
    11:00 - 11:45
  • -Natación
    16:00 - 16:45
  • -Natación
    19:00 - 19:45
  • -Natación
    19:45 - 20:30
  • -Natación
    20:15 - 21:00
  • -Natación
    21:00 - 21:45

Viernes

  • -Natación
    09:45 - 10:30
  • -Natación
    11:00 - 11:45
  • -Natación
    11:45 - 12:30
  • -Natación
    16:00 - 16:45
  • -Natación
    19:45 - 20:30
  • -Natación
    20:30 - 21:15
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
10:30
-Gimnasia (Pilates, funcional, esferodinamia, consciente)
10:45
11:30
-Gimnasia (Pilates, funcional, esferodinamia, consciente)
10:45
11:30
-Gimnasia (Pilates, funcional, esferodinamia, consciente)
10:45
11:30
11:00

Lunes

  • -Gimnasia (Pilates, funcional, esferodinamia, consciente)
    10:45 - 11:30

Miércoles

  • -Gimnasia (Pilates, funcional, esferodinamia, consciente)
    10:45 - 11:30

Viernes

  • -Gimnasia (Pilates, funcional, esferodinamia, consciente)
    10:45 - 11:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
10:30
-Hidro gimnasia
10:45
11:30
-Hidro gimnasia
10:45
11:30
-Hidro gimnasia
10:45
11:30
-Hidro gimnasia
10:45
11:30
-Hidro gimnasia
10:45
11:30
11:00
11:30
-Hidro gimnasia
11:45
12:30
-Hidro gimnasia
11:45
12:30
-Hidro gimnasia
11:45
12:30
-Hidro gimnasia
11:45
12:30
-Hidro gimnasia
11:45
12:30
12:00
17:00
-Hidro gimnasia
17:00
17:45
-Hidro gimnasia
17:00
17:45
-Hidro gimnasia
17:00
17:45
17:30
18:00
-Hidro gimnasia
18:00
18:45
-Hidro gimnasia
18:00
18:45
18:30
19:00
-Hidro gimnasia
19:00
19:45
-Hidro gimnasia
19:00
19:45
19:30

Lunes

  • -Hidro gimnasia
    10:45 - 11:30
  • -Hidro gimnasia
    11:45 - 12:30
  • -Hidro gimnasia
    17:00 - 17:45

Martes

  • -Hidro gimnasia
    10:45 - 11:30
  • -Hidro gimnasia
    11:45 - 12:30
  • -Hidro gimnasia
    18:00 - 18:45
  • -Hidro gimnasia
    19:00 - 19:45

Miércoles

  • -Hidro gimnasia
    10:45 - 11:30
  • -Hidro gimnasia
    11:45 - 12:30
  • -Hidro gimnasia
    17:00 - 17:45

Jueves

  • -Hidro gimnasia
    10:45 - 11:30
  • -Hidro gimnasia
    11:45 - 12:30
  • -Hidro gimnasia
    18:00 - 18:45
  • -Hidro gimnasia
    19:00 - 19:45

Viernes

  • -Hidro gimnasia
    10:45 - 11:30
  • -Hidro gimnasia
    11:45 - 12:30
  • -Hidro gimnasia
    17:00 - 17:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
12:00
-Deportes (Varones)
12:00
13:30
-Deportes (Varones)
12:00
14:00
-Deportes (Varones)
12:00
13:30
-Deportes (Varones)
12:00
14:00
-Deportes (Varones)
12:00
13:30
12:30
13:00
13:30

Lunes

  • -Deportes (Varones)
    12:00 - 13:30

Martes

  • -Deportes (Varones)
    12:00 - 14:00

Miércoles

  • -Deportes (Varones)
    12:00 - 13:30

Jueves

  • -Deportes (Varones)
    12:00 - 14:00

Viernes

  • -Deportes (Varones)
    12:00 - 13:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
12:00
-Gimnasia
12:15
13:00
-Gimnasia
12:15
13:15
-Gimnasia
12:15
13:00
-Gimnasia
12:15
13:15
-Gimnasia
12:15
13:00
12:30
13:00

Lunes

  • -Gimnasia
    12:15 - 13:00

Martes

  • -Gimnasia
    12:15 - 13:15

Miércoles

  • -Gimnasia
    12:15 - 13:00

Jueves

  • -Gimnasia
    12:15 - 13:15

Viernes

  • -Gimnasia
    12:15 - 13:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
12:30
-Hidro relax (Mayores 21)
12:30
13:30
-Hidro relax (Mayores 21)
12:30
13:30
-Hidro relax (Mayores 21)
12:30
13:30
-Hidro relax (Mayores 21)
12:30
13:30
-Hidro relax (Mayores 21)
12:30
13:30
13:00
21:00
-Hidro relax (Mayores 21)
21:15
21:55
-Hidro relax (Mayores 21)
21:15
21:55
-Hidro relax (Mayores 21)
21:15
21:55
-Hidro relax (Mayores 21)
21:15
21:55
-Hidro relax (Mayores 21)
21:15
21:55
21:30

Lunes

  • -Hidro relax (Mayores 21)
    12:30 - 13:30
  • -Hidro relax (Mayores 21)
    21:15 - 21:55

Martes

  • -Hidro relax (Mayores 21)
    12:30 - 13:30
  • -Hidro relax (Mayores 21)
    21:15 - 21:55

Miércoles

  • -Hidro relax (Mayores 21)
    12:30 - 13:30
  • -Hidro relax (Mayores 21)
    21:15 - 21:55

Jueves

  • -Hidro relax (Mayores 21)
    12:30 - 13:30
  • -Hidro relax (Mayores 21)
    21:15 - 21:55

Viernes

  • -Hidro relax (Mayores 21)
    12:30 - 13:30
  • -Hidro relax (Mayores 21)
    21:15 - 21:55
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
10:30
-Zumba
10:30
11:30
-Zumba
10:30
11:30
11:00
18:00
-Zumba
18:00
18:45
-Zumba
18:00
18:45
-Zumba
18:00
18:45
18:30
20:00
-Zumba
20:00
20:45
-Zumba
20:00
20:45
20:30

Lunes

  • -Zumba
    18:00 - 18:45

Martes

  • -Zumba
    10:30 - 11:30
  • -Zumba
    20:00 - 20:45

Miércoles

  • -Zumba
    18:00 - 18:45

Jueves

  • -Zumba
    10:30 - 11:30
  • -Zumba
    20:00 - 20:45

Viernes

  • -Zumba
    18:00 - 18:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
18:30
-Voley femenino
18:45
19:45
-Voley femenino
18:45
19:45
-Voley femenino
18:45
19:45
19:00
19:30

Lunes

  • -Voley femenino
    18:45 - 19:45

Miércoles

  • -Voley femenino
    18:45 - 19:45

Viernes

  • -Voley femenino
    18:45 - 19:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
18:30
-Gimnasia ultra local
18:45
19:30
-Gimnasia ultra local
18:45
19:30
-Gimnasia ultra local
18:45
19:30
19:00

Lunes

  • -Gimnasia ultra local
    18:45 - 19:30

Miércoles

  • -Gimnasia ultra local
    18:45 - 19:30

Viernes

  • -Gimnasia ultra local
    18:45 - 19:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
19:00
-G.A.P. (Glúteos, abdominales y piernas)
19:00
19:30
-G.A.P. (Glúteos, abdominales y piernas)
19:00
19:30
-G.A.P. (Glúteos, abdominales y piernas)
19:00
19:30

Lunes

  • -G.A.P. (Glúteos, abdominales y piernas)
    19:00 - 19:30

Miércoles

  • -G.A.P. (Glúteos, abdominales y piernas)
    19:00 - 19:30

Viernes

  • -G.A.P. (Glúteos, abdominales y piernas)
    19:00 - 19:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
19:30
-Voley mixto
19:45
20:30
-Voley mixto
19:45
20:30
-Voley mixto
19:45
20:30
20:00

Lunes

  • -Voley mixto
    19:45 - 20:30

Miércoles

  • -Voley mixto
    19:45 - 20:30

Viernes

  • -Voley mixto
    19:45 - 20:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
20:00
-Fútbol sala
20:00
22:00
-Fútbol sala
20:00
22:00
-Fútbol sala
20:00
22:00
-Fútbol sala
20:00
22:00
-Fútbol sala
20:00
22:00
20:30
21:00
21:30

Lunes

  • -Fútbol sala
    20:00 - 22:00

Martes

  • -Fútbol sala
    20:00 - 22:00

Miércoles

  • -Fútbol sala
    20:00 - 22:00

Jueves

  • -Fútbol sala
    20:00 - 22:00

Viernes

  • -Fútbol sala
    20:00 - 22:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
20:00
-Judo
20:00
22:00
-Judo
20:00
22:00
-Judo
20:00
22:00
20:30
21:00
21:30

Lunes

  • -Judo
    20:00 - 22:00

Miércoles

  • -Judo
    20:00 - 22:00

Viernes

  • -Judo
    20:00 - 22:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
20:00
-Entrenamiento funcional
20:20
21:05
-Entrenamiento funcional
20:20
21:05
-Entrenamiento funcional
20:20
21:05
20:30
21:00

Lunes

  • -Entrenamiento funcional
    20:20 - 21:05

Miércoles

  • -Entrenamiento funcional
    20:20 - 21:05

Viernes

  • -Entrenamiento funcional
    20:20 - 21:05
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
20:00
-Entrenamiento funcional (Corredores)
20:00
21:00
-Entrenamiento funcional (Corredores)
20:00
21:00
20:30

Martes

  • -Entrenamiento funcional (Corredores)
    20:00 - 21:00

Jueves

  • -Entrenamiento funcional (Corredores)
    20:00 - 21:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
20:00
-Esferodinamia
20:20
21:05
-Esferodinamia
20:20
21:05
-Esferodinamia
20:20
21:05
20:30
21:00

Lunes

  • -Esferodinamia
    20:20 - 21:05

Miércoles

  • -Esferodinamia
    20:20 - 21:05

Viernes

  • -Esferodinamia
    20:20 - 21:05
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
10:30
-Streching
10:30
11:00
-Streching
10:30
11:00

Martes

  • -Streching
    10:30 - 11:00

Jueves

  • -Streching
    10:30 - 11:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
19:00
-Gimnasia variada fuerte (Ritmos, aerobox)
19:00
19:45
-Gimnasia variada fuerte (Ritmos, aerobox)
19:00
19:45
19:30

Martes

  • -Gimnasia variada fuerte (Ritmos, aerobox)
    19:00 - 19:45

Jueves

  • -Gimnasia variada fuerte (Ritmos, aerobox)
    19:00 - 19:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
19:00
-Gimnasia masculina
19:00
20:00
-Gimnasia masculina
19:00
20:00
19:30

Martes

  • -Gimnasia masculina
    19:00 - 20:00

Jueves

  • -Gimnasia masculina
    19:00 - 20:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
19:00
-Karate
19:00
19:45
19:30
20:00
-Karate
20:00
20:45
-Karate
20:00
20:45
20:30

Martes

  • -Karate
    20:00 - 20:45

Jueves

  • -Karate
    20:00 - 20:45

Sábado

  • -Karate
    19:00 - 19:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
12:00
-Basquet
12:00
14:00
12:30
13:00
13:30
20:00
-Basquet
20:00
21:30
-Basquet
20:00
21:30
20:30
21:00

Martes

  • -Basquet
    20:00 - 21:30

Jueves

  • -Basquet
    20:00 - 21:30

Sábado

  • -Basquet
    12:00 - 14:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:00
-Gimnasia local (adultos)
09:15
10:00
09:30

Sábado

  • -Gimnasia local (adultos)
    09:15 - 10:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:30
-Pilates
09:45
10:30
-Pilates
09:45
10:30
10:00
19:30
-Pilates
19:30
20:15
-Pilates
19:30
20:15
-Pilates
19:30
20:15
20:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

No events available!

Ultimas noticias

 

Acerca del club

 

En principio, el Club Atlético Olimpia residía en La Aduana, y luego, al trasladarse la Plaza de Deportes Nº1, se mudó junto a ella a La Aguada, hasta que para el año 1932, la sección de fútbol del club (Olimpia Football Club) se fusionó con el Club Atlético Capurro para formar al Club Atlético River Plate. Entonces, el club quedó en crisis, y al año siguiente se decidió la mundanza al barrio Colón.

Contacto

 

Puede visitarnos y conocer las instalaciones del club o bien contactarse a través de los siguientes medios:

    Teléfono:     2320-0373
    Email:          informes@clubatleticoolimpia.org
    Dirección:   Avda. Eugenio Gral. Garzón 1923

#page-header .bg-container .container-pad h1 {opacity: 0;}