Los horarios de Natación son de enseñanza.
Los adultos que concurran a piscina libre con menores serán responsables de los mismos.
La piscina libre y familiar se deberá realizar en los andaniveles disponibles para ello.
Se debe traer candado, el club no se responsabiliza por posibles pérdidas o sustracciones.
Los horarios de hidroterapia no se incluyen por que se asignan previa entrevcista con los docentes designados.
No está permitido sacar fotos y/o filmar durante las clases de los menores de edad de acuerdo a la debida protección de la imagen de los mismos.
Las clases de gimnasia y planteles no están abiertas al público por la seguridad de los menores, los familiares no pueden ingresar a los gimnasios.
Para ingresar a las instalaciones se debe presentar el carne en recepción.
Estos horarios pueden estar sujetos a variaciones en el correr del año.

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:30
Gimnasia artística niñas
08:45
09:30

Gimnasia y deportes
08:45
09:30
Gimnasia y deportes
08:45
09:30
Gimnasia artística niñas
08:45
09:30

Gimnasia y deportes
08:45
09:30
Gimnasia y deportes
08:45
09:30
Gimnasia artística niñas
08:45
09:30

Gimnasia y deportes
08:45
09:30
Gimnasia y deportes
08:45
09:30
09:00
09:30
Natación
09:45
10:30
Natación
09:45
10:30
Natación
09:45
10:30
Natación
09:45
10:30
Natación
09:45
10:30
Natación
09:45
10:30
10:00
14:00
Natación
14:00
14:45
Natación
14:00
14:45
Natación
14:00
14:45
14:30
15:00
Gimnasia y deportes
15:00
15:45
Gimnasia y deportes
15:00
15:45
Gimnasia y deportes
15:00
15:45
Gimnasia y deportes
15:00
15:45
Gimnasia y deportes
15:00
15:45
15:30
16:00
Natación
16:00
16:45
Gimnasia artística niñas
16:00
16:45

Natación
16:00
16:45
Natación
16:00
16:45
Gimnasia artística niñas
16:00
16:45

Natación
16:00
16:45
Natación
16:00
16:45
16:30
17:00
Aeróbica niñas
17:00
17:45

Gimnasia artística niñas
17:00
17:45

Premini basket
17:00
17:45

Voley
17:00
17:45
Handball
17:00
17:45

Zumba
17:00
17:45

Aeróbica niñas
17:00
17:45

Gimnasia artística niñas
17:00
17:45

Premini basket
17:00
17:45

Voley
17:00
17:45
Handball
17:00
17:45

Zumba
17:00
17:45

Aeróbica niñas
17:00
17:45

Gimnasia artística niñas
17:00
17:45

Premini basket
17:00
17:45

Voley
17:00
17:45
Karate
17:00
17:45
17:30
18:00
Judo
18:00
18:45

Natación
18:00
18:45
Actividades con ritmos
18:00
18:45

Karate
18:00
18:45

Natación
18:00
18:45

Judo
18:00
18:45

Natación
18:00
18:45
Actividades con ritmos
18:00
18:45

Karate
18:00
18:45

Natación
18:00
18:45

Judo
18:00
18:45

Natación
18:00
18:45
18:30
19:00
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
19:30

Lunes

  • Gimnasia artística niñas
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
  • Natación
    09:45 - 10:30
  • Natación
    14:00 - 14:45
  • Gimnasia y deportes
    15:00 - 15:45
  • Natación
    16:00 - 16:45
  • Aeróbica niñas
    17:00 - 17:45
  • Gimnasia artística niñas
    17:00 - 17:45
  • Premini basket
    17:00 - 17:45
  • Voley
    17:00 - 17:45
  • 18:00 - 18:45
  • Judo
    18:00 - 18:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Natación
    19:00 - 19:45

Martes

  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
  • Natación
    09:45 - 10:30
  • Gimnasia y deportes
    15:00 - 15:45
  • Gimnasia artística niñas
    16:00 - 16:45
  • Natación
    16:00 - 16:45
  • Handball
    17:00 - 17:45
  • Zumba
    17:00 - 17:45
  • 17:00 - 17:45
  • Actividades con ritmos
    18:00 - 18:45
  • Karate
    18:00 - 18:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Natación
    19:00 - 19:45

Miércoles

  • Gimnasia artística niñas
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
  • Natación
    09:45 - 10:30
  • Natación
    14:00 - 14:45
  • Gimnasia y deportes
    15:00 - 15:45
  • Natación
    16:00 - 16:45
  • Aeróbica niñas
    17:00 - 17:45
  • Gimnasia artística niñas
    17:00 - 17:45
  • Premini basket
    17:00 - 17:45
  • Voley
    17:00 - 17:45
  • 18:00 - 18:45
  • Judo
    18:00 - 18:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Natación
    19:00 - 19:45

Jueves

  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
  • Natación
    09:45 - 10:30
  • Gimnasia y deportes
    15:00 - 15:45
  • Gimnasia artística niñas
    16:00 - 16:45
  • Natación
    16:00 - 16:45
  • Handball
    17:00 - 17:45
  • Zumba
    17:00 - 17:45
  • 17:00 - 17:45
  • Actividades con ritmos
    18:00 - 18:45
  • Karate
    18:00 - 18:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Natación
    19:00 - 19:45

Viernes

  • Gimnasia artística niñas
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
  • Natación
    09:45 - 10:30
  • Natación
    14:00 - 14:45
  • Gimnasia y deportes
    15:00 - 15:45
  • Natación
    16:00 - 16:45
  • Aeróbica niñas
    17:00 - 17:45
  • Gimnasia artística niñas
    17:00 - 17:45
  • Premini basket
    17:00 - 17:45
  • Voley
    17:00 - 17:45
  • 18:00 - 18:45
  • Judo
    18:00 - 18:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Natación
    19:00 - 19:45

Sábado

  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
  • Natación
    09:45 - 10:30
  • 16:00 - 17:00
  • Karate
    17:00 - 17:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00
17:30

Martes

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
16:00
16:30

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:30
Gimnasia y deportes
08:45
09:30
Gimnasia y deportes
08:45
09:30
Gimnasia y deportes
08:45
09:30
Gimnasia y deportes
08:45
09:30
Gimnasia y deportes
08:45
09:30
Gimnasia y deportes
08:45
09:30
09:00
15:00
Gimnasia y deportes
15:00
15:45
Gimnasia y deportes
15:00
15:45
Gimnasia y deportes
15:00
15:45
Gimnasia y deportes
15:00
15:45
Gimnasia y deportes
15:00
15:45
15:30

Lunes

  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    15:00 - 15:45

Martes

  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    15:00 - 15:45

Miércoles

  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    15:00 - 15:45

Jueves

  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    15:00 - 15:45

Viernes

  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    15:00 - 15:45

Sábado

  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:30
Gimnasia artística niñas
08:45
09:30
Gimnasia artística niñas
08:45
09:30
Gimnasia artística niñas
08:45
09:30
09:00
16:00
Gimnasia artística niñas
16:00
16:45
Gimnasia artística niñas
16:00
16:45
16:30
17:00
Gimnasia artística niñas
17:00
17:45
Gimnasia artística niñas
17:00
17:45
Gimnasia artística niñas
17:00
17:45
17:30

Lunes

  • Gimnasia artística niñas
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia artística niñas
    17:00 - 17:45

Martes

  • Gimnasia artística niñas
    16:00 - 16:45

Miércoles

  • Gimnasia artística niñas
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia artística niñas
    17:00 - 17:45

Jueves

  • Gimnasia artística niñas
    16:00 - 16:45

Viernes

  • Gimnasia artística niñas
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia artística niñas
    17:00 - 17:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:30
Natación
09:45
10:30
Natación
09:45
10:30
Natación
09:45
10:30
Natación
09:45
10:30
Natación
09:45
10:30
Natación
09:45
10:30
10:00
14:00
Natación
14:00
14:45
Natación
14:00
14:45
Natación
14:00
14:45
14:30
16:00
Natación
16:00
16:45
Natación
16:00
16:45
Natación
16:00
16:45
Natación
16:00
16:45
Natación
16:00
16:45
16:30
18:00
Natación
18:00
18:45
Natación
18:00
18:45
Natación
18:00
18:45
Natación
18:00
18:45
Natación
18:00
18:45
18:30
19:00
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
19:30

Lunes

  • Natación
    09:45 - 10:30
  • Natación
    14:00 - 14:45
  • Natación
    16:00 - 16:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Natación
    19:00 - 19:45

Martes

  • Natación
    09:45 - 10:30
  • Natación
    16:00 - 16:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Natación
    19:00 - 19:45

Miércoles

  • Natación
    09:45 - 10:30
  • Natación
    14:00 - 14:45
  • Natación
    16:00 - 16:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Natación
    19:00 - 19:45

Jueves

  • Natación
    09:45 - 10:30
  • Natación
    16:00 - 16:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Natación
    19:00 - 19:45

Viernes

  • Natación
    09:45 - 10:30
  • Natación
    14:00 - 14:45
  • Natación
    16:00 - 16:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Natación
    19:00 - 19:45

Sábado

  • Natación
    09:45 - 10:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00
Aeróbica niñas
17:00
17:45
Aeróbica niñas
17:00
17:45
Aeróbica niñas
17:00
17:45
17:30

Lunes

  • Aeróbica niñas
    17:00 - 17:45

Miércoles

  • Aeróbica niñas
    17:00 - 17:45

Viernes

  • Aeróbica niñas
    17:00 - 17:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00
Premini basket
17:00
17:45
Premini basket
17:00
17:45
Premini basket
17:00
17:45
17:30

Lunes

  • Premini basket
    17:00 - 17:45

Miércoles

  • Premini basket
    17:00 - 17:45

Viernes

  • Premini basket
    17:00 - 17:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00
Voley
17:00
17:45
Voley
17:00
17:45
Voley
17:00
17:45
17:30

Lunes

  • Voley
    17:00 - 17:45

Miércoles

  • Voley
    17:00 - 17:45

Viernes

  • Voley
    17:00 - 17:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
18:00
18:30

Lunes

Miércoles

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
18:00
Judo
18:00
18:45
Judo
18:00
18:45
Judo
18:00
18:45
18:30

Lunes

  • Judo
    18:00 - 18:45

Miércoles

  • Judo
    18:00 - 18:45

Viernes

  • Judo
    18:00 - 18:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00
Handball
17:00
17:45
Handball
17:00
17:45
17:30

Martes

  • Handball
    17:00 - 17:45

Jueves

  • Handball
    17:00 - 17:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00
Zumba
17:00
17:45
Zumba
17:00
17:45
17:30

Martes

  • Zumba
    17:00 - 17:45

Jueves

  • Zumba
    17:00 - 17:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00
Karate
17:00
17:45
17:30
18:00
Karate
18:00
18:45
Karate
18:00
18:45
18:30

Martes

  • Karate
    18:00 - 18:45

Jueves

  • Karate
    18:00 - 18:45

Sábado

  • Karate
    17:00 - 17:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
18:00
Actividades con ritmos
18:00
18:45
Actividades con ritmos
18:00
18:45
18:30

Martes

  • Actividades con ritmos
    18:00 - 18:45

Jueves

  • Actividades con ritmos
    18:00 - 18:45
No events hours available!
No events available!

Ultimas noticias

 

Acerca del club

 

En principio, el Club Atlético Olimpia residía en La Aduana, y luego, al trasladarse la Plaza de Deportes Nº1, se mudó junto a ella a La Aguada, hasta que para el año 1932, la sección de fútbol del club (Olimpia Football Club) se fusionó con el Club Atlético Capurro para formar al Club Atlético River Plate. Entonces, el club quedó en crisis, y al año siguiente se decidió la mundanza al barrio Colón.

Contacto

 

Puede visitarnos y conocer las instalaciones del club o bien contactarse a través de los siguientes medios:

    Teléfono:     2320-0373
    Email:          informes@clubatleticoolimpia.org
    Dirección:   Avda. Eugenio Gral. Garzón 1923

#page-header .bg-container .container-pad h1 {opacity: 0;}