Los horarios de Natación son de enseñanza.
Los adultos que concurran a piscina libre con menores serán responsables de los mismos.
La piscina libre y familiar se deberá realizar en los andaniveles disponibles para ello.
Se debe traer candado, el club no se responsabiliza por posibles pérdidas o sustracciones.
Los horarios de hidroterapia no se incluyen por que se asignan previa entrevcista con los docentes designados.
No está permitido sacar fotos y/o filmar durante las clases de los menores de edad de acuerdo a la debida protección de la imagen de los mismos.
Las clases de gimnasia y planteles no están abiertas al público por la seguridad de los menores, los familiares no pueden ingresar a los gimnasios.
Para ingresar a las instalaciones se debe presentar el carne en recepción.
Estos horarios pueden estar sujetos a variaciones en el correr del año.

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
07:30
Musculación (14 y 15 años)
07:30
13:45


Natación
08:45
09:30

Yoga (14 y 15 años)
09:30
10:30

Gimnasia y deportes
09:40
10:25

Natación
09:40
10:25

Piscina libre
11:00
14:00
Musculación (14 y 15 años)
07:30
14:45

Natación
08:45
09:30

Gimnasia y deportes
09:40
10:25

Piscina libre
11:00
12:30
Musculación (14 y 15 años)
07:30
13:45


Natación
08:45
09:30

Yoga (14 y 15 años)
09:30
10:30

Gimnasia y deportes
09:40
10:25

Natación
09:40
10:25

Piscina libre
11:00
14:00
Musculación (14 y 15 años)
07:30
14:45

Natación
08:45
09:30

Gimnasia y deportes
09:40
10:25

Piscina libre
11:00
12:30
Musculación (14 y 15 años)
07:30
13:45


Natación
08:45
09:30

Gimnasia y deportes
09:40
10:25

Natación
09:40
10:25

Piscina libre
11:00
14:00
08:00
Musculación (14 y 15 años)
08:00
13:00

Natación
08:45
09:30

Gimnasia y deportes
09:45
10:30

Piscina libre
11:00
12:30
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
Escuelita de waterpolo (Deben saber nadar)
14:30
15:30
15:00
Musculación (14 y 15 años)
15:00
20:00


Deportes varones
16:00
16:45

Musculación (12 y 13 años)
16:00
17:00

Aerobici
17:00
17:45

Fútbol
17:00
17:45

Basquetbol
17:45
18:30

Handball
18:00
18:45

Natación
18:00
18:45

Karate
19:00
19:45

Natación
19:00
19:45

Piscina libre
19:45
20:30

Yoga (14 y 15 años)
20:00
21:00
Musculación (14 y 15 años)
15:00
20:00


Deportes varones
16:00
16:45

Musculación (12 y 13 años)
16:00
17:00

Aerobici
17:00
17:45

Fútbol
17:00
17:45

Basquetbol
17:45
18:30

Handball
18:00
18:45

Natación
18:00
18:45

Karate
19:00
19:45

Natación
19:00
19:45

Piscina libre
19:45
20:30

Yoga (14 y 15 años)
20:00
21:00
15:30
16:00
Frontón avanzados (clase)
16:00
16:45

Gimnasia y deportes
16:00
16:45

Musculación (12 y 13 años)
16:00
17:00

Musculación (14 y 15 años)
16:00
20:00

Piscina libre
16:00
20:30

Frontón (Avanzados libre)
17:00
17:45

Natación
17:00
17:45

Artística
18:00
18:45

Artística avanzada
18:00
18:45

Natación
18:00
18:45

Voley
18:00
18:45

Judo
19:00
19:45

Natación
19:00
19:45

Zumba
19:00
19:45

Piscina libre
19:45
20:30
Frontón avanzados (clase)
16:00
16:45

Gimnasia y deportes
16:00
16:45

Musculación (12 y 13 años)
16:00
17:00

Musculación (14 y 15 años)
16:00
20:00

Frontón (Avanzados libre)
17:00
17:45

Natación
17:00
17:45

Artística
18:00
18:45

Artística avanzada
18:00
18:45

Natación
18:00
18:45

Voley
18:00
18:45

Judo
19:00
19:45

Natación
19:00
19:45

Zumba
19:00
19:45

Piscina libre
19:45
20:30
Frontón avanzados (clase)
16:00
16:45

Gimnasia y deportes
16:00
16:45

Musculación (12 y 13 años)
16:00
17:00

Musculación (14 y 15 años)
16:00
20:00

Frontón (Avanzados libre)
17:00
17:45

Natación
17:00
17:45

Artística
18:00
18:45

Artística avanzada
18:00
18:45

Natación
18:00
18:45

Voley
18:00
18:45

Judo
19:00
19:45

Natación
19:00
19:45

Zumba
19:00
19:45

Piscina libre
19:45
20:30
Musculación (14 y 15 años)
16:00
20:00

Karate
18:00
18:45
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30

Lunes

  • Musculación (14 y 15 años)
    07:30 - 13:45
  • 08:45 - 09:30
  • Natación
    08:45 - 09:30
  • Yoga (14 y 15 años)
    09:30 - 10:30
  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • Natación
    09:40 - 10:25
  • Piscina libre
    11:00 - 14:00
  • Frontón avanzados (clase)
    16:00 - 16:45
  • Gimnasia y deportes
    16:00 - 16:45
  • Musculación (12 y 13 años)
    16:00 - 17:00
  • Musculación (14 y 15 años)
    16:00 - 20:00
  • Piscina libre
    16:00 - 20:30
  • Frontón (Avanzados libre)
    17:00 - 17:45
  • Natación
    17:00 - 17:45
  • Artística
    18:00 - 18:45
  • Artística avanzada
    18:00 - 18:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Voley
    18:00 - 18:45
  • Judo
    19:00 - 19:45
  • Natación
    19:00 - 19:45
  • Zumba
    19:00 - 19:45
  • Piscina libre
    19:45 - 20:30

Martes

  • Musculación (14 y 15 años)
    07:30 - 14:45
  • Natación
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • Piscina libre
    11:00 - 12:30
  • Musculación (14 y 15 años)
    15:00 - 20:00
  • 16:00 - 16:45
  • Deportes varones
    16:00 - 16:45
  • Musculación (12 y 13 años)
    16:00 - 17:00
  • Aerobici
    17:00 - 17:45
  • Fútbol
    17:00 - 17:45
  • Basquetbol
    17:45 - 18:30
  • Handball
    18:00 - 18:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Karate
    19:00 - 19:45
  • Natación
    19:00 - 19:45
  • Piscina libre
    19:45 - 20:30
  • Yoga (14 y 15 años)
    20:00 - 21:00

Miércoles

  • Musculación (14 y 15 años)
    07:30 - 13:45
  • 08:45 - 09:30
  • Natación
    08:45 - 09:30
  • Yoga (14 y 15 años)
    09:30 - 10:30
  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • Natación
    09:40 - 10:25
  • Piscina libre
    11:00 - 14:00
  • Frontón avanzados (clase)
    16:00 - 16:45
  • Gimnasia y deportes
    16:00 - 16:45
  • Musculación (12 y 13 años)
    16:00 - 17:00
  • Musculación (14 y 15 años)
    16:00 - 20:00
  • Frontón (Avanzados libre)
    17:00 - 17:45
  • Natación
    17:00 - 17:45
  • Artística
    18:00 - 18:45
  • Artística avanzada
    18:00 - 18:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Voley
    18:00 - 18:45
  • Judo
    19:00 - 19:45
  • Natación
    19:00 - 19:45
  • Zumba
    19:00 - 19:45
  • Piscina libre
    19:45 - 20:30

Jueves

  • Musculación (14 y 15 años)
    07:30 - 14:45
  • Natación
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • Piscina libre
    11:00 - 12:30
  • Musculación (14 y 15 años)
    15:00 - 20:00
  • 16:00 - 16:45
  • Deportes varones
    16:00 - 16:45
  • Musculación (12 y 13 años)
    16:00 - 17:00
  • Aerobici
    17:00 - 17:45
  • Fútbol
    17:00 - 17:45
  • Basquetbol
    17:45 - 18:30
  • Handball
    18:00 - 18:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Karate
    19:00 - 19:45
  • Natación
    19:00 - 19:45
  • Piscina libre
    19:45 - 20:30
  • Yoga (14 y 15 años)
    20:00 - 21:00

Viernes

  • Musculación (14 y 15 años)
    07:30 - 13:45
  • 08:45 - 09:30
  • Natación
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • Natación
    09:40 - 10:25
  • Piscina libre
    11:00 - 14:00
  • Frontón avanzados (clase)
    16:00 - 16:45
  • Gimnasia y deportes
    16:00 - 16:45
  • Musculación (12 y 13 años)
    16:00 - 17:00
  • Musculación (14 y 15 años)
    16:00 - 20:00
  • Frontón (Avanzados libre)
    17:00 - 17:45
  • Natación
    17:00 - 17:45
  • Artística
    18:00 - 18:45
  • Artística avanzada
    18:00 - 18:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Voley
    18:00 - 18:45
  • Judo
    19:00 - 19:45
  • Natación
    19:00 - 19:45
  • Zumba
    19:00 - 19:45
  • Piscina libre
    19:45 - 20:30

Sábado

  • Musculación (14 y 15 años)
    08:00 - 13:00
  • Natación
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    09:45 - 10:30
  • Piscina libre
    11:00 - 12:30
  • Escuelita de waterpolo (Deben saber nadar)
    14:30 - 15:30
  • Musculación (14 y 15 años)
    16:00 - 20:00
  • Karate
    18:00 - 18:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:30
Gimnasia y deportes
09:40
10:25
Gimnasia y deportes
09:40
10:25
Gimnasia y deportes
09:40
10:25
Gimnasia y deportes
09:40
10:25
Gimnasia y deportes
09:40
10:25
Gimnasia y deportes
09:45
10:30
10:00
16:00
Gimnasia y deportes
16:00
16:45
Gimnasia y deportes
16:00
16:45
Gimnasia y deportes
16:00
16:45
16:30

Lunes

  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • Gimnasia y deportes
    16:00 - 16:45

Martes

  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25

Miércoles

  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • Gimnasia y deportes
    16:00 - 16:45

Jueves

  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25

Viernes

  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • Gimnasia y deportes
    16:00 - 16:45

Sábado

  • Gimnasia y deportes
    09:45 - 10:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:30
Yoga (14 y 15 años)
09:30
10:30
Yoga (14 y 15 años)
09:30
10:30
10:00
20:00
Yoga (14 y 15 años)
20:00
21:00
Yoga (14 y 15 años)
20:00
21:00
20:30

Lunes

  • Yoga (14 y 15 años)
    09:30 - 10:30

Martes

  • Yoga (14 y 15 años)
    20:00 - 21:00

Miércoles

  • Yoga (14 y 15 años)
    09:30 - 10:30

Jueves

  • Yoga (14 y 15 años)
    20:00 - 21:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
11:00
Piscina libre
11:00
14:00
Piscina libre
11:00
12:30
Piscina libre
11:00
14:00
Piscina libre
11:00
12:30
Piscina libre
11:00
14:00
Piscina libre
11:00
12:30
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
16:00
Piscina libre
16:00
20:30

Piscina libre
19:45
20:30
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Piscina libre
19:45
20:30
Piscina libre
19:45
20:30
Piscina libre
19:45
20:30
Piscina libre
19:45
20:30
20:00

Lunes

  • Piscina libre
    11:00 - 14:00
  • Piscina libre
    16:00 - 20:30
  • Piscina libre
    19:45 - 20:30

Martes

  • Piscina libre
    11:00 - 12:30
  • Piscina libre
    19:45 - 20:30

Miércoles

  • Piscina libre
    11:00 - 14:00
  • Piscina libre
    19:45 - 20:30

Jueves

  • Piscina libre
    11:00 - 12:30
  • Piscina libre
    19:45 - 20:30

Viernes

  • Piscina libre
    11:00 - 14:00
  • Piscina libre
    19:45 - 20:30

Sábado

  • Piscina libre
    11:00 - 12:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
16:00
Frontón avanzados (clase)
16:00
16:45
Frontón avanzados (clase)
16:00
16:45
Frontón avanzados (clase)
16:00
16:45
16:30

Lunes

  • Frontón avanzados (clase)
    16:00 - 16:45

Miércoles

  • Frontón avanzados (clase)
    16:00 - 16:45

Viernes

  • Frontón avanzados (clase)
    16:00 - 16:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
16:00
Musculación (12 y 13 años)
16:00
17:00
Musculación (12 y 13 años)
16:00
17:00
Musculación (12 y 13 años)
16:00
17:00
Musculación (12 y 13 años)
16:00
17:00
Musculación (12 y 13 años)
16:00
17:00
16:30

Lunes

  • Musculación (12 y 13 años)
    16:00 - 17:00

Martes

  • Musculación (12 y 13 años)
    16:00 - 17:00

Miércoles

  • Musculación (12 y 13 años)
    16:00 - 17:00

Jueves

  • Musculación (12 y 13 años)
    16:00 - 17:00

Viernes

  • Musculación (12 y 13 años)
    16:00 - 17:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00
Frontón (Avanzados libre)
17:00
17:45
Frontón (Avanzados libre)
17:00
17:45
Frontón (Avanzados libre)
17:00
17:45
17:30

Lunes

  • Frontón (Avanzados libre)
    17:00 - 17:45

Miércoles

  • Frontón (Avanzados libre)
    17:00 - 17:45

Viernes

  • Frontón (Avanzados libre)
    17:00 - 17:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
18:00
Artística
18:00
18:45
Artística
18:00
18:45
Artística
18:00
18:45
18:30

Lunes

  • Artística
    18:00 - 18:45

Miércoles

  • Artística
    18:00 - 18:45

Viernes

  • Artística
    18:00 - 18:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
18:00
Artística avanzada
18:00
18:45
Artística avanzada
18:00
18:45
Artística avanzada
18:00
18:45
18:30

Lunes

  • Artística avanzada
    18:00 - 18:45

Miércoles

  • Artística avanzada
    18:00 - 18:45

Viernes

  • Artística avanzada
    18:00 - 18:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
18:00
Voley
18:00
18:45
Voley
18:00
18:45
Voley
18:00
18:45
18:30

Lunes

  • Voley
    18:00 - 18:45

Miércoles

  • Voley
    18:00 - 18:45

Viernes

  • Voley
    18:00 - 18:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
19:00
Zumba
19:00
19:45
Zumba
19:00
19:45
Zumba
19:00
19:45
19:30

Lunes

  • Zumba
    19:00 - 19:45

Miércoles

  • Zumba
    19:00 - 19:45

Viernes

  • Zumba
    19:00 - 19:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
19:00
Judo
19:00
19:45
Judo
19:00
19:45
Judo
19:00
19:45
19:30

Lunes

  • Judo
    19:00 - 19:45

Miércoles

  • Judo
    19:00 - 19:45

Viernes

  • Judo
    19:00 - 19:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
16:00
Deportes varones
16:00
16:45
Deportes varones
16:00
16:45
16:30

Martes

  • Deportes varones
    16:00 - 16:45

Jueves

  • Deportes varones
    16:00 - 16:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00
Aerobici
17:00
17:45
Aerobici
17:00
17:45
17:30

Martes

  • Aerobici
    17:00 - 17:45

Jueves

  • Aerobici
    17:00 - 17:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00
Fútbol
17:00
17:45
Fútbol
17:00
17:45
17:30

Martes

  • Fútbol
    17:00 - 17:45

Jueves

  • Fútbol
    17:00 - 17:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:30
Basquetbol
17:45
18:30
Basquetbol
17:45
18:30
18:00

Martes

  • Basquetbol
    17:45 - 18:30

Jueves

  • Basquetbol
    17:45 - 18:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
18:00
Handball
18:00
18:45
Handball
18:00
18:45
18:30

Martes

  • Handball
    18:00 - 18:45

Jueves

  • Handball
    18:00 - 18:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
18:00
Karate
18:00
18:45
18:30
19:00
Karate
19:00
19:45
Karate
19:00
19:45
19:30

Martes

  • Karate
    19:00 - 19:45

Jueves

  • Karate
    19:00 - 19:45

Sábado

  • Karate
    18:00 - 18:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
14:30
Escuelita de waterpolo (Deben saber nadar)
14:30
15:30
15:00

Sábado

  • Escuelita de waterpolo (Deben saber nadar)
    14:30 - 15:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
07:30
Musculación (14 y 15 años)
07:30
13:45
Musculación (14 y 15 años)
07:30
14:45
Musculación (14 y 15 años)
07:30
13:45
Musculación (14 y 15 años)
07:30
14:45
Musculación (14 y 15 años)
07:30
13:45
08:00
Musculación (14 y 15 años)
08:00
13:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
Musculación (14 y 15 años)
15:00
20:00
Musculación (14 y 15 años)
15:00
20:00
15:30
16:00
Musculación (14 y 15 años)
16:00
20:00
Musculación (14 y 15 años)
16:00
20:00
Musculación (14 y 15 años)
16:00
20:00
Musculación (14 y 15 años)
16:00
20:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30

Lunes

  • Musculación (14 y 15 años)
    07:30 - 13:45
  • Musculación (14 y 15 años)
    16:00 - 20:00

Martes

  • Musculación (14 y 15 años)
    07:30 - 14:45
  • Musculación (14 y 15 años)
    15:00 - 20:00

Miércoles

  • Musculación (14 y 15 años)
    07:30 - 13:45
  • Musculación (14 y 15 años)
    16:00 - 20:00

Jueves

  • Musculación (14 y 15 años)
    07:30 - 14:45
  • Musculación (14 y 15 años)
    15:00 - 20:00

Viernes

  • Musculación (14 y 15 años)
    07:30 - 13:45
  • Musculación (14 y 15 años)
    16:00 - 20:00

Sábado

  • Musculación (14 y 15 años)
    08:00 - 13:00
  • Musculación (14 y 15 años)
    16:00 - 20:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:30
09:00
16:00
16:30

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:30
Natación
08:45
09:30
Natación
08:45
09:30
Natación
08:45
09:30
Natación
08:45
09:30
Natación
08:45
09:30
Natación
08:45
09:30
09:00
09:30
Natación
09:40
10:25
Natación
09:40
10:25
Natación
09:40
10:25
10:00
17:00
Natación
17:00
17:45
Natación
17:00
17:45
Natación
17:00
17:45
17:30
18:00
Natación
18:00
18:45
Natación
18:00
18:45
Natación
18:00
18:45
Natación
18:00
18:45
Natación
18:00
18:45
18:30
19:00
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
19:30

Lunes

  • Natación
    08:45 - 09:30
  • Natación
    09:40 - 10:25
  • Natación
    17:00 - 17:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Natación
    19:00 - 19:45

Martes

  • Natación
    08:45 - 09:30
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Natación
    19:00 - 19:45

Miércoles

  • Natación
    08:45 - 09:30
  • Natación
    09:40 - 10:25
  • Natación
    17:00 - 17:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Natación
    19:00 - 19:45

Jueves

  • Natación
    08:45 - 09:30
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Natación
    19:00 - 19:45

Viernes

  • Natación
    08:45 - 09:30
  • Natación
    09:40 - 10:25
  • Natación
    17:00 - 17:45
  • Natación
    18:00 - 18:45
  • Natación
    19:00 - 19:45

Sábado

  • Natación
    08:45 - 09:30
No events available!

Ultimas noticias

 

Acerca del club

 

En principio, el Club Atlético Olimpia residía en La Aduana, y luego, al trasladarse la Plaza de Deportes Nº1, se mudó junto a ella a La Aguada, hasta que para el año 1932, la sección de fútbol del club (Olimpia Football Club) se fusionó con el Club Atlético Capurro para formar al Club Atlético River Plate. Entonces, el club quedó en crisis, y al año siguiente se decidió la mundanza al barrio Colón.

Contacto

 

Puede visitarnos y conocer las instalaciones del club o bien contactarse a través de los siguientes medios:

    Teléfono:     2320-0373
    Email:          informes@clubatleticoolimpia.org
    Dirección:   Avda. Eugenio Gral. Garzón 1923

#page-header .bg-container .container-pad h1 {opacity: 0;}