Los horarios de Natación son de clase.
Cuando no se indica sexo se trata de actividades mixtas.
Los socios de matronatación no tendrán derecho a piscina libre.
Para concurrir a Piscina Libre es necesario SABER FLOTAR.
Los adultos que concurran a Piscina Libre y Familiar con menores serán responsables por los mismos.
La piscina libre y familiar se deberá realizar en los andariveles destinados para ello.
Estos horarios pueden estar sujetos a variaciones en el correr del año.

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:30
Gimnasia artística niñas
08:45
09:30

Natación
08:45
09:30
Gimnasia y deportes
08:45
09:30

Natación
08:45
09:30
Gimnasia artística niñas
08:45
09:30

Natación
08:45
09:30
Gimnasia y deportes
08:45
09:30

Natación
08:45
09:30
Gimnasia artística niñas
08:45
09:30

Natación
08:45
09:30
Gimnasia y deportes
08:45
09:30

Natación
08:45
09:30
09:00
09:30
Gimnasia y deportes
09:40
10:25

Natación
09:45
10:30
Gimnasia y deportes
09:40
10:25

Natación
09:40
10:25
Gimnasia y deportes
09:40
10:25

Natación
09:45
10:30
Gimnasia y deportes
09:40
10:25

Natación
09:40
10:25
Gimnasia y deportes
09:40
10:25

Natación
09:45
10:30
Gimnasia y deportes
09:45
10:25

Natación
09:45
10:25
10:00
14:00
Natación
14:00
14:45
Natación
14:00
14:45
Natación
14:00
14:45
14:30
Escuelita Waterpolo (deben saber nadar)
14:30
15:30
15:00
Frontón (clase)
15:00
15:45

Gimnasia y deportes
15:00
15:45
Frontón (clase)
15:00
15:45
Frontón (clase)
15:00
15:45

Gimnasia y deportes
15:00
15:45
Frontón (clase)
15:00
15:45
Frontón (clase)
15:00
15:45

Gimnasia y deportes
15:00
15:45
15:30
16:00
Frontón avanzado (clase)
16:00
16:45

Gimnasia artística niñas
16:00
16:45

Gimnasia y deportes
16:00
16:45
Frontón avanzado (clase)
16:00
16:45

Gimnasia artística niñas
16:00
16:45

Gimnasia y deportes
16:00
16:45
Piscina recreativa
16:00
19:00

Karate
18:00
18:45
16:30
17:00
Aeróbica niñas
17:00
17:45

Gimnasia artística niñas
17:00
17:45

Natación
17:00
17:45

Voley
17:00
17:45
Handball
17:00
17:45

Handball
17:00
17:45

Natación
17:00
17:45

Zumba
17:00
17:45
Aeróbica niñas
17:00
17:45

Gimnasia artística niñas
17:00
17:45

Natación
17:00
17:45

Voley
17:00
17:45
Natación
17:00
17:45

Zumba
17:00
17:45
Aeróbica niñas
17:00
17:45

Gimnasia artística niñas
17:00
17:45

Natación
17:00
17:45

Voley
17:00
17:45
17:30
18:00
Judo
18:00
18:45

Mini basket
18:00
18:45

Natación
18:00
18:45
Actividad con ritmos (step, aeróbica, aerosalsa)
18:00
18:45

Karate
18:00
18:45

Natación
18:00
18:45
Judo
18:00
18:45

Mini basket
18:00
18:45

Natación
18:00
18:45
Actividad con ritmos (step, aeróbica, aerosalsa)
18:00
18:45

Karate
18:00
18:45

Natación
18:00
18:45
Judo
18:00
18:45

Mini basket
18:00
18:45

Natación
18:00
18:45
18:30
19:00
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
19:30

Lunes

  • Gimnasia artística niñas
    08:45 - 09:30
  • 08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • 09:45 - 10:30
  • 14:00 - 14:45
  • Frontón (clase)
    15:00 - 15:45
  • Gimnasia y deportes
    15:00 - 15:45
  • Aeróbica niñas
    17:00 - 17:45
  • Gimnasia artística niñas
    17:00 - 17:45
  • 17:00 - 17:45
  • Voley
    17:00 - 17:45
  • Judo
    18:00 - 18:45
  • Mini basket
    18:00 - 18:45
  • 18:00 - 18:45
  • 19:00 - 19:45

Martes

  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
  • 08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • 09:40 - 10:25
  • Frontón (clase)
    15:00 - 15:45
  • Frontón avanzado (clase)
    16:00 - 16:45
  • Gimnasia artística niñas
    16:00 - 16:45
  • Gimnasia y deportes
    16:00 - 16:45
  • Handball
    17:00 - 17:45
  • Handball
    17:00 - 17:45
  • 17:00 - 17:45
  • Zumba
    17:00 - 17:45
  • Actividad con ritmos (step, aeróbica, aerosalsa)
    18:00 - 18:45
  • Karate
    18:00 - 18:45
  • 18:00 - 18:45
  • 19:00 - 19:45

Miércoles

  • Gimnasia artística niñas
    08:45 - 09:30
  • 08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • 09:45 - 10:30
  • 14:00 - 14:45
  • Frontón (clase)
    15:00 - 15:45
  • Gimnasia y deportes
    15:00 - 15:45
  • Aeróbica niñas
    17:00 - 17:45
  • Gimnasia artística niñas
    17:00 - 17:45
  • 17:00 - 17:45
  • Voley
    17:00 - 17:45
  • Judo
    18:00 - 18:45
  • Mini basket
    18:00 - 18:45
  • 18:00 - 18:45
  • 19:00 - 19:45

Jueves

  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
  • 08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • 09:40 - 10:25
  • Frontón (clase)
    15:00 - 15:45
  • Frontón avanzado (clase)
    16:00 - 16:45
  • Gimnasia artística niñas
    16:00 - 16:45
  • Gimnasia y deportes
    16:00 - 16:45
  • 17:00 - 17:45
  • Zumba
    17:00 - 17:45
  • Actividad con ritmos (step, aeróbica, aerosalsa)
    18:00 - 18:45
  • Karate
    18:00 - 18:45
  • 18:00 - 18:45
  • 19:00 - 19:45

Viernes

  • Gimnasia artística niñas
    08:45 - 09:30
  • 08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • 09:45 - 10:30
  • 14:00 - 14:45
  • Frontón (clase)
    15:00 - 15:45
  • Gimnasia y deportes
    15:00 - 15:45
  • Aeróbica niñas
    17:00 - 17:45
  • Gimnasia artística niñas
    17:00 - 17:45
  • 17:00 - 17:45
  • Voley
    17:00 - 17:45
  • Judo
    18:00 - 18:45
  • Mini basket
    18:00 - 18:45
  • 18:00 - 18:45
  • 19:00 - 19:45

Sábado

  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
  • 08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    09:45 - 10:25
  • 09:45 - 10:25
  • Escuelita Waterpolo (deben saber nadar)
    14:30 - 15:30
  • Piscina recreativa
    16:00 - 19:00
  • Karate
    18:00 - 18:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:30
Natación
08:45
09:30
Natación
08:45
09:30
Natación
08:45
09:30
Natación
08:45
09:30
Natación
08:45
09:30
Natación
08:45
09:30
09:00
09:30
Natación
09:45
10:30
Natación
09:40
10:25
Natación
09:45
10:30
Natación
09:40
10:25
Natación
09:45
10:30
Natación
09:45
10:25
10:00
14:00
Natación
14:00
14:45
Natación
14:00
14:45
Natación
14:00
14:45
14:30
17:00
Natación
17:00
17:45
Natación
17:00
17:45
Natación
17:00
17:45
Natación
17:00
17:45
Natación
17:00
17:45
17:30
18:00
Natación
18:00
18:45
Natación
18:00
18:45
Natación
18:00
18:45
Natación
18:00
18:45
Natación
18:00
18:45
18:30
19:00
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
Natación
19:00
19:45
19:30

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:30
Gimnasia artística niñas
08:45
09:30
Gimnasia artística niñas
08:45
09:30
Gimnasia artística niñas
08:45
09:30
09:00
16:00
Gimnasia artística niñas
16:00
16:45
Gimnasia artística niñas
16:00
16:45
16:30
17:00
Gimnasia artística niñas
17:00
17:45
Gimnasia artística niñas
17:00
17:45
Gimnasia artística niñas
17:00
17:45
17:30

Lunes

  • Gimnasia artística niñas
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia artística niñas
    17:00 - 17:45

Martes

  • Gimnasia artística niñas
    16:00 - 16:45

Miércoles

  • Gimnasia artística niñas
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia artística niñas
    17:00 - 17:45

Jueves

  • Gimnasia artística niñas
    16:00 - 16:45

Viernes

  • Gimnasia artística niñas
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia artística niñas
    17:00 - 17:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:30
Gimnasia y deportes
08:45
09:30
Gimnasia y deportes
08:45
09:30
Gimnasia y deportes
08:45
09:30
09:00
09:30
Gimnasia y deportes
09:40
10:25
Gimnasia y deportes
09:40
10:25
Gimnasia y deportes
09:40
10:25
Gimnasia y deportes
09:40
10:25
Gimnasia y deportes
09:40
10:25
Gimnasia y deportes
09:45
10:25
10:00
15:00
Gimnasia y deportes
15:00
15:45
Gimnasia y deportes
15:00
15:45
Gimnasia y deportes
15:00
15:45
15:30
16:00
Gimnasia y deportes
16:00
16:45
Gimnasia y deportes
16:00
16:45
16:30

Lunes

  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • Gimnasia y deportes
    15:00 - 15:45

Martes

  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • Gimnasia y deportes
    16:00 - 16:45

Miércoles

  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • Gimnasia y deportes
    15:00 - 15:45

Jueves

  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • Gimnasia y deportes
    16:00 - 16:45

Viernes

  • Gimnasia y deportes
    09:40 - 10:25
  • Gimnasia y deportes
    15:00 - 15:45

Sábado

  • Gimnasia y deportes
    08:45 - 09:30
  • Gimnasia y deportes
    09:45 - 10:25
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
15:00
Frontón (clase)
15:00
15:45
Frontón (clase)
15:00
15:45
Frontón (clase)
15:00
15:45
Frontón (clase)
15:00
15:45
Frontón (clase)
15:00
15:45
15:30

Lunes

  • Frontón (clase)
    15:00 - 15:45

Martes

  • Frontón (clase)
    15:00 - 15:45

Miércoles

  • Frontón (clase)
    15:00 - 15:45

Jueves

  • Frontón (clase)
    15:00 - 15:45

Viernes

  • Frontón (clase)
    15:00 - 15:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00
Aeróbica niñas
17:00
17:45
Aeróbica niñas
17:00
17:45
Aeróbica niñas
17:00
17:45
17:30

Lunes

  • Aeróbica niñas
    17:00 - 17:45

Miércoles

  • Aeróbica niñas
    17:00 - 17:45

Viernes

  • Aeróbica niñas
    17:00 - 17:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00
Voley
17:00
17:45
Voley
17:00
17:45
Voley
17:00
17:45
17:30

Lunes

  • Voley
    17:00 - 17:45

Miércoles

  • Voley
    17:00 - 17:45

Viernes

  • Voley
    17:00 - 17:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
18:00
Judo
18:00
18:45
Judo
18:00
18:45
Judo
18:00
18:45
18:30

Lunes

  • Judo
    18:00 - 18:45

Miércoles

  • Judo
    18:00 - 18:45

Viernes

  • Judo
    18:00 - 18:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
18:00
Mini basket
18:00
18:45
Mini basket
18:00
18:45
Mini basket
18:00
18:45
18:30

Lunes

  • Mini basket
    18:00 - 18:45

Miércoles

  • Mini basket
    18:00 - 18:45

Viernes

  • Mini basket
    18:00 - 18:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
16:00
Frontón avanzado (clase)
16:00
16:45
Frontón avanzado (clase)
16:00
16:45
16:30

Martes

  • Frontón avanzado (clase)
    16:00 - 16:45

Jueves

  • Frontón avanzado (clase)
    16:00 - 16:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00
Handball
17:00
17:45
Handball
17:00
17:45
17:30

Martes

  • Handball
    17:00 - 17:45
  • Handball
    17:00 - 17:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00
Zumba
17:00
17:45
Zumba
17:00
17:45
17:30

Martes

  • Zumba
    17:00 - 17:45

Jueves

  • Zumba
    17:00 - 17:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
18:00
Karate
18:00
18:45
Karate
18:00
18:45
Karate
18:00
18:45
18:30

Martes

  • Karate
    18:00 - 18:45

Jueves

  • Karate
    18:00 - 18:45

Sábado

  • Karate
    18:00 - 18:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
18:00
Actividad con ritmos (step, aeróbica, aerosalsa)
18:00
18:45
Actividad con ritmos (step, aeróbica, aerosalsa)
18:00
18:45
18:30

Martes

  • Actividad con ritmos (step, aeróbica, aerosalsa)
    18:00 - 18:45

Jueves

  • Actividad con ritmos (step, aeróbica, aerosalsa)
    18:00 - 18:45
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
14:30
Escuelita Waterpolo (deben saber nadar)
14:30
15:30
15:00

Sábado

  • Escuelita Waterpolo (deben saber nadar)
    14:30 - 15:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
16:00
Piscina recreativa
16:00
19:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30

Sábado

  • Piscina recreativa
    16:00 - 19:00
No events available!

Ultimas noticias

 

Acerca del club

 

En principio, el Club Atlético Olimpia residía en La Aduana, y luego, al trasladarse la Plaza de Deportes Nº1, se mudó junto a ella a La Aguada, hasta que para el año 1932, la sección de fútbol del club (Olimpia Football Club) se fusionó con el Club Atlético Capurro para formar al Club Atlético River Plate. Entonces, el club quedó en crisis, y al año siguiente se decidió la mundanza al barrio Colón.

Contacto

 

Puede visitarnos y conocer las instalaciones del club o bien contactarse a través de los siguientes medios:

    Teléfono:     2320-0373
    Email:          informes@clubatleticoolimpia.org
    Dirección:   Avda. Eugenio Gral. Garzón 1923

#page-header .bg-container .container-pad h1 {opacity: 0;}